Остров Драконов

Объявление

Итак, кто хочет активно включаться в игру - пишите мне в аськ, вручу моерские права - и вперед ) Творите. ) Впрочем, бесправно творить тоже можно ))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Площадь

Сообщений 301 страница 310 из 310

301

Пожав плечами на это, Морфий произнёс.
- Ну как знаешь. Служба занятости в конце той улицы, - он вытянул левую руку и указал направление. – Там девушка, Анной-Белой звать, может тебе что-нибудь и предложит… Хотя уже ночь скоро.
Махнув ему рукой в знак прощанья, он шагнул внутрь на зов Мушин.

302

Габриель проводил взглядом уходящего Морфея.
- Ну что Мартын пойдём искать работу, вдруг кому помощь требуется.
Мартын зевнул, почесал ухо, мол говоря не зазнавайся.
Габриель развернулся и бодро зашагал в указанном направлении черноволосого.

/переход в локацию Служба занятости

303

Добредя наконец-то до площади, Куки устало села на одну из скамеечек, вытащила из сумки вяленое мясо и стала потихоньку жевать его, греясь на солнышке. Шастанье по лесу её немного измотало... Вокруг девушки стали собираться птички, поэтому она отщипнула небольшой кусочек хлеба и кинула им.

304

Самый шустрый воробей поймал кусочек еще на лету, а другой птых даже запрыгнул на тот кусок, что Куки держала в руке, и стал клевать.

305

Куки осторожно держала птичку, которая косила на неё каким-то странным лиловым глазом, терпеливо ожидая, пока та наестся - вечерело и надо было спешить в таверну, чтобы не спать ночь на скамейке на площади. Да и стражники вполне могли прогнать девушку.
Вздохнув, она встала, стряхнула крошки на землю и направилась в Таверну.

306

За несколько скачков черноволосый парень оказался у фонтана. Плюхнувшись на бордюр Морфий принялся за поглощение провизии. Его мучила жалость, что он не смог утащить с собой кувшин пива. Но радость о еде прибавляла ему уверенности в бедующем.

307

Потирая глаза и откашливаясь, Гариш подошел к Морфию. Тот благолепно сидел на бордюре и уплетал так, что за ушами трещало.
- О, у тебя есть еда. Кхе.. Кхмм.. А можешь и мою порцию забрать, а? А то я не могу туда войти. О, отбивные? Здорово… – Гариш забрался с ногами на бортик и стал выжидательно нависать над тарелкой Морфия. Потом цапнул оттуда кусок отбивной и мгновенно сожрал.

308

Морфий проследил за кусочком мяса.
- Слушай, это твоя жрачка, вот ты за ней и иди, - назидательным тоном изрек черноволосый. - Мне больше тут, на свежем воздухе, нравиться...
После этого Морфий принялся доедать отбивную, которую не большими кусочками обирал, припевший рядом, Гариш.

309

- Я не могу туда войти! Повторяю! - Гариш почесал плечо, посмотрел на луну, потом принюхался, - Слушай, Морфий, у тебя вся одежда пропахла этой вонью, отсяду-ка я от тебя... А ты - пойди лучше помойся-постирайся, а то от тебя люди будут шарахаться. - Гариш отсел на полметра, ухватив напоследок оставшийся кусочек мяса. И слопав его в момент, выразительно помахал ладонью у себя перед носом - дескать, сударь, да от вас несет!

310

Гариш протер глаза - он оказывается неплохо так задремал, "Ыгх" - это надо же было сидя уснуть, спина выразительно заныла от легкого движения. Он встал, осторожно потянулся, посмотрел на дрыхнущего неподалеку Морфия - тот спал, повалившись на бок, в обнимку с тарелкой.
Гариш подошел и попинал легконько брюнета в бок. Тот не проснулся, только всхрапнул и сжал тарелку еще сильнее с бормотанием: "Ну еще чуть-чуть, правее, угу...."
- Хм, - парень пожал плечами и пошел в таверну - там уже должно было все выветриться.