Остров Драконов

Объявление

Итак, кто хочет активно включаться в игру - пишите мне в аськ, вручу моерские права - и вперед ) Творите. ) Впрочем, бесправно творить тоже можно ))))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Остров Драконов » Окрестности » Башня Мага


Башня Мага

Сообщений 31 страница 59 из 59

31

- Магом, знания... - передразнил человека дух воздуха. - Тебя ко мне послали, чтобы проверить - сможешь ты овладеть стихией или нет. Ну и что мне с тобой делать? Мучить? Выжимать тебя?.. Втоптать в почву? Разорвать в урагане, а затем осбрать? Нет уж, не охота. Давай лучше путник, я загадаю тебе загадки! - коварно ухмыльнулся дух изогнутой пастью.
- А не отгадаешь - я тебя съем! - Он облизнул показавшиеся длинные клыки тонким раздвоенным языком. Ореол вокруг Аристина предостерегающе задрожал.

Отредактировано Старый Маг (2007-09-04 15:06:28)

32

- Хммм... Ну давай.. - Аристин слегка испуганно отшатнулся от духа, но приготовился слушать.

33

- Хорошо, - дух неприязненно повел ушами. - Слушай мою первую загадку.
"Кроется туман, кроется, светится во тьме, светится.
Очень этим она славится, очень этим она белится.
Скоро ты красные одежды скинешь и снова белой будешь,
Точеною, красивою, сладкою...
Отчего же ты не торопишься, отчего хочешь бегать и прыгать?
Человеком ли, зверем ли, птицею,
Как могла ты выбрать существование, вместо покоя подземного,
Ай, вместо зубов моих острых?"

Дух закончил свою журчащую речь и плотоядно посмотрел на юного мага.
- Про что речь?

34

- Ну, что ты смотришь, потупившись? Молчишь? Молчанье - золото, а разговор, конечно, серебро... Но сегодня я решил подругому - молчанье - смерть, ответ - жизнь! Поспеши, человече, пока мое терпение не переполнило свою чашу... - дух гудел и струи лилового воздуха струились из его пасти. Вокруг запахло серенью и немного лавандой. Дух протянул костлявую семипалую лапу, пошевелил ею в опасной близости от ореола, защищающего Аристина, потом одним из пальцев провел по синей оболочке. По облачному кокону прошли волны, картины вокруг пошатнулись, стали извиваться... Но потом вновь обрели равновесие.
- Я жду...

35

- Ну что? Смирился со своей учестью, человече?.. - Дух воздуха легко пробивший хвостом через ореол Аристина, объял его кольцом, - Что-то ты робок... Не думал, что первая же и самая простая загадка так тебя расстроит... Я даже не дам тебе второго шанса. Не маг тот, у кого нету сильной воли! Ха-ха-ха! - заклокотала огромная пасть
Дух воздуха распахнул огромную пасть и целеком проглотил вскрикнувшего Аристина...
Синий ореол медленно погасал в воздухе, рассеивался, таял...
...
Старик, сидящий около башни на одном острове, тяжело вздохнул, потом встал и со словами: "эх, хрупкие люди, такие хрупкие..."  пошел в башню. Камень расступился перед ним и сомкнулся за кончиком его шляпы.

36

Стоя на обрыве страж думал о вечном и смотрел на волны с такой силой беспомощно разбивающихся о мыс. Сейчас они олицетворяли для него человеческую волю и самопожертвование в безрезультатной борьбе развязанной с окружающим миром и самими собой.
Он собрался провести ночь здесь, около странной башни в которую небыло входа и выхода. Страж расположился на самом краю мыса рассчитывая встретить рассвет созерцая колебания звёзд. Он снял надоевшие сандали, снял меч с пояса и подложил себе под бок и не отпуская рукоять попытался заснуть разглядывая сверкающие небо и слушая дыхание океана...

Отредактировано Эрл (2007-12-07 19:50:59)

37

-О-хо-хоу, кто это тут ко мне в гости пожаловал? - с болкончика послышался зычный моложавый голос и свесилась длинная седая борода. Старый маг стал разглядывать свысока редкого гостя, который отвлек его от начертания одной древней, слабоизученной древесной руны.. и возможно спас этот мир.

38

Эрл увидел седую бороду, до его ушей долетели обрывки фраз. Он не подал виду что увидел странного человека, но рука сжимавшая рукоять меча напряглась.
Страж использовал свою память, и после пары мгновений раздумья, наконец понял кто разговаривает с ним или по крайней мере пытается это делать. Не мудрствуя лукаво, он поднялся и представился как полагается стражу -  деловито и по чести, но с презрением в голосе.
Завершив своё обозначение перед странным дедом, ариец вопросительно уставился своим взглядом ввысь, понимая однако что с такой высоты, да ещё и ночью, невозможно было разглядеть мимику его лица.

39

- Как? Как? Эрл? Интересное имя. Ты северяннин? Да и бледный что-то... Ну темновато тут, я особо не вижу. - Дед опасно перегнулся через перила и продолжал мотать бородищей в воздухе. - Хо-хо-хоу, может быть ты тоже взыскуешь магического пути? Или алкаешь прозреть будущее? Или, может, вручить мне мощный артефакт? Мм? Мммм?

40

-Старик, для тебя - я просто наёмник. Магия меня совершенно не интересует, лишь звон монет привлекает меня. Ты наверное уже заметил - что я деловой и занятой человек, поэтому поскорее говори что тебе нужно или не мешай спать.....

41

Итак, Джерри шла куда-нибудь. С задремавшим котенком на руках. "И почему нельзя было завести какое-нибудь такое животное, которое само за тобой бы бегало..." Или нет. Лучше бы на себе носило. Рыжая мечтательно вздохнула. Воображение радостно предоставило яркую картину: огромный дракон с мягко переливающейся всеми оттенками красного чешуеей, огромными крыльями, глубокими черными глазами... А на его спине стройная небольшая в сравнении с его телом фигурка огненно-рыжей девушки... Мррр... И сила... И нет страха... Как можно чего-то бояться, имея такого друга. Да...
Погруженная в подобного рода мысли Джерри пришла на утес, с которого открывался прекрасный вид. На море, волны, чаек, почему-то не спящих... И только вдоволь налюбовавшись на красоты природы девушка заметила башню из белого камня. А потом старенького мага, опасно высовывающегося с балкона этой самой башни, - "О! А где блондинчик?" - и стражника. "Ну куда без него..."
- Здравствуйте, господин Маг! - Джерри почтительно поклонилась старику.

Отредактировано Джерри (2007-12-07 23:46:23)

42

- Хо-хоу, здравствуй, красавица! - Маг мгновенно переключил свое внимание на девушку, и его зрение, вероятно, прояснилось. - Огненная леди, в одиночестве бродите в столь позднее время - это опасно! Опасно! Вон тут бродят всякие .. наемники, пристают к бедным хы-хы-хы дедушкам... Хо-хо-хоу! - Старик сделал пас в сторону стоящего с задранной головой белокурого красавца.

43

Видя что старик не обращает на него внимания, стражник облокотившись спиной о башню продолжил наблюдение за океаном....

44

Джерри улыбнулась:
- А что еще остается делать, когда вы отбили у скромной девушки своими безграничными познаниями в магии единственного, - скромная девушка задумалась, насколько пропавший Аристин подходил на произносимую ею роль, и добавила: - потенциального защитника. Где кстати он? Помните такой смазли... симпатичный блондин по имени Аристин?

45

- Блондин? Какой блондин? Вот блондин, - Маг свесил руку через парапет и стал тыкать пальцем в сторону релаксирующего стражника. - Больше не знаем никаких блондинов. О! Тебе нравятся блондины? Хочешь я всех на этом острове превращу в блондинов? О-хо-хо-хоу! - Маг спархнул с болкона и легкой походкой подошел к Эрлу.
- А у вас, мальчик, я смотрю времени много - на восход любуетесь. Это хорошо, эх, молодость, молодость... Кстати, не хотите мне помочь в экспериментах?  Я заплачу... Мне тут нужно проверить одно новое заклинание, а вы парень крепкий, как я погляжу. - Маг отступил от блондина на шаг и осмотрел его с ног до головы, усмехнувшись в белые усища.

46

"Тошнит от блондинов..." - подумала Джерри, но благоразумно промолчала, боясь как бы великий маг не решил в приступе благородства уничтожить всех блондинов на планете. "Интересно... Куда делся Аристин..." - девушка подозрительно смерила взглядом на вид вполне милого и доброго старичка. - "Неужели убил? Или может мальчишка просто испытаний не выдержал... Что же там за испытания..." Возможная гибель красавчика не испугала, а скорее разожгла любопытство. Милый и добрый старичок тем временем с проворством юной птахи слетел с балкона и продолжил беседу с альбиносов. Джерри решила подождать, а затем... Может попроситься пройти испытания? Нет, сначала поподробнее разузнать о их опасности... Да...

47

-Ты на мне заклинания решил проверить? - ещё сидя проговорил страж.. - Нет, так не пойдёт и за любые деньги...Ещё предложения есть? И помни, мои услуги стоят не дёшево..
Эрл выпрямился, покосился на рыжеволосую и усмехнувшись обратил взор обратно, на старика.

48

- Эээх.. Ну вот, - пробурчал старик. - Только придумаешь заклинание суперсилы, так никто и испытвать не хочет. Ну и зачем я тут тружусь на благо отечества?.. Э-эх... И никому-то ничего не надо.
Он надулся и свел брови, отвернулся от блондина и подошел к девушке и его лицо вновь приняло легкомысленное мыражение:
- Ах, красавица, взыскуешь путей мажьих? Али просто тешишься? Как шейка? Не болит?..

49

Красавица задумалась. Бросив на стражника короткий взгляд и снова посмотрев на мага, она улыбнулась и вскользь произнесла:
- Да нет, не очень. Старая рана... На погоду реагирует.
Джерри пожала плечами, будто говоря - "мелочи" - и перешла к более значительным делам:
- Не тешусь, а ищу дальнейший свой путь жизненный. В последнее время думаю что он связан с магией. - Девушка говорила очень серьезно, ведь ей это было на самом деле важно.

50

Маг взмахнул рукой - у девушки в ладони появился тюльпан нежно-розового света, а вокруг башни будто стало светлее, вокруг запорхали светлячки, и ночь сразу стала прозрачной...
- Вот теперь атмосфера больше располагает к лиричным беседам о магии, судьбе и жизненном пути! - Маг подпорхнул к девушке, взмахнув седой бородой, потом сделал еще несколько пасов рукой, и из тени выступили ажурный столик и два стула, дед протянул девушке руку, - Не присядете?

51

"Ого..." - Джерри про себя удивилась прыткости старичка. - "Это называется седина в бороду и бес в одно место? Мне в прадедушки годится, а все туда же" Девушка так же про себя вздохнула странности мира. На лице же в это время расцветала очаровательнейшая улыбка, полная восхищения чудесами, творимыми старым магом.
- С удовольствием, господин маг, - рыжая оперевшись на руку старика, села на один из стульев. Тут она краем глаза заметила еще никуда не ушедшего стражника. "Ну какие же личные беседы при свидетелях..." - Джерри чуть нахмурилась.

52

Старик сел за столик напротив и, проследив за взглядом девушки, слегка нахмурился, потом щелкнул пальцами: около стражника вдруг выросла молодая вишня, зазеленела, потом покрылась нежнорозовыми цветами, а сам юноша вдруг впал в легкую дрему под ее медленно опадающими лепестками, и плавно присев, облокотился спиной о деревце и заснул, убаюканный касаниями нежных лепестков...
- И так, о чем мы? - весело дернул себя за бороду Старик, вновь поворачиваясь к собеседнице. - Путь огня суров - он самый суровый из всех путей.. кроме темного, но кхм.. кхмм... Путь Огня требует много жертв и отдачи, и видя твою метущуюся душу, чувствую, ты выберешь этот путь.. Так дитя мое? Или к другому лежит твое сердце?

Отредактировано Старый Маг (2008-01-13 18:13:57)

53

Облокотившись об деревце Эрл замер богатырским сном в неприличной позе. Случайно отстёгнутый меч поддел штаны оголив слегка самую нежную часть левой ягодицы (на которую Джерри безусловно не могла не засмотреться :) ). С магической вишни продолжали падать лепестки красных цветков застилая юношеское, но уже суровое лицо стражника.
Сам же стражник пребывал в райском сне, где на столько голые девушки на сколько он мог их себе представить, бегали, летали, купались, но постоянно находились вдали, как бы он ни стремился к ним, как бы сильно не бежал им на встречу.... всё было тщетно... Зараза маг любил издеваться!
Обречённый гоняться за образами и засыпанный лепестками Эрл жутко, но сдавленно и жалобно захрапел....

54

Джерри вздрогнула от храпа стражника и обернулась на него. Убедившись в том что возможный наблюдатель надежно обезврежен, она усмехнулась. "Интересно что ему снится..." Затем она серьезно посмотрела на старого мага.
- В моем прошлом произошло довольно неприятное событие, окончившееся... Хм... Моей смертью. - Девушка провела рукой по шее и опустила взгляд потемневших глаз. - Однако спокойно отправиться в забвение мне не дали. Меня самым наглым образом воскресили... - Джерри некоторое время помолчала. - Я уже по всякому пробовала избавиться от уз, связывающих меня с... тем магом. Но ничего не получается. Я знаю, он меня преследует. Мне нужно научиться противостоять ему.
Изящные пальчики сжались в маленькие кулачки, так что острые ногти вошли в ладошки.
- Я не хочу вновь умирать - да, жить все-таки лучше, я еще так молода, но и не хочу быть его орудием.
Глубокий вдох, кулачки разжались, глаза прояснились и встретились с глазами старого мага.
- Я хочу стать магом, хочу научиться управлять стихией огня. Потому что огонь - это очищение, уничтожение старого и скверного, чтобы родилось новое и лучшее. Потому что огонь - это сила и ярость. Но в то же время тепло и защита. Я хочу быть магом огня. И хочу перестать бояться.
Джерри облизнула ставшие сухими губы.

55

- Феникс поможет тебе, он тоже умирает, но умирая всегда возрождается из пепла... Ты наверняка слышала эту легенду. Феникс - покровитель огня, защитит тебя и даст сил к новой жизни... - маг покачал головой, внимая грустной истории девушки... Магия многих калечит, если попадает не в те руки. И даже такие мудрецы как он не властны этому противостоять. - Я беру тебя в ученицы... Можешь приходить ко мне с любым вопросом, но пока ты не пройдешь испытание огнем, силы ты не получишь. Можешь пока изучать теорию.
Маг достал из шуршащих складок своего балахона тонкую книжку и протянул ее девушке. Учебник по магии для начинающих - было написано на обложке старинным шрифтом, некоторые буквы даже выглядели совсем по другому, так сейчас уже не пишут. Золотистый потрепанный корешок и желтые страницы, медная застежка - книжка как книжка.
- Приходи ко мне на испытание, как будешь готова.

56

Хррр.....Брррр....Ням...ням....

57

- Хорошо,.. учитель, - выдохнула девушка взяв в руки книгу с знакомым названием. "Хм. Надо будет первую книгу вернуть доктору". Джерри поднялась на ноги и низко поклонилась на прощание старому магу. Бросив последний взгляд на мирно посапывающего стражника, рыжая удалилась в сторону города.

58

Сон стражника перешёл в беспокойную фазу, вдруг резко и отчётливо послышалось
- Это был не я! Не я! Нет, Клюге! не делай этого....
Холодный пот пробежал по лицу, страж дёрнулся отчего его зад совсем оголился...

59

ТЕСТ


Вы здесь » Остров Драконов » Окрестности » Башня Мага